Résultats

Résultats du samedi 4 Février 2017

[1] A. Mannarino (FRA) d Q. Halys (FRA) 75 64

[8] P. Gojowczyk (GER) d [7] A. Rublev (RUS) 76(5) 46 63

Résultats du vendredi 3 Février 2017

[1] A. Mannarino (FRA) d [Q] G. Sakharov (FRA) 64 64

[8] P. Gojowczyk (GER) d [3] S. Stakhovsky (UKR) 75 76(4)

[7] A. Rublev (RUS) d T. Lamasine (FRA) 64 64

Q. Halys (FRA) d [Q] A. Karatsev (RUS) 76(5) 76(4)

[2] K. Skupski (GBR) / N. Skupski (GBR) d [WC] G. Jacq (FRA) / H. Nys (FRA) 61 62

M. Elgin (RUS) / I. Zelenay (SVK) d A. Behar (URU) / A. Golubev (KAZ) 36 64 10-8

Résultats du jeudi 2 Février 2017

[1] A. Mannarino (FRA) d [WC] J. Janowicz (POL) 64 36 64

[3] S. Stakhovsky (UKR) d E. Lopez-Perez (ESP) 46 75 63

[Q] G. Sakharov (FRA) d [5] J. Benneteau (FRA) 36 64 76(4)

[7] A. Rublev (RUS) d [Q] H. Nys (FRA) 64 67(3) 63

T. Lamasine (FRA) d M. Bourgue (FRA) 62 61

A. Behar (URU) / A. Golubev (KAZ) d [1] P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) 76(0) 46 10-6

[2] K. Skupski (GBR) / N. Skupski (GBR) d [WC] G. Blancaneaux (FRA) / M. Gicquel (FRA) 60 64

M. Elgin (RUS) / I. Zelenay (SVK) d [3] R. Jebavy (CZE) / A. Sancic (CRO) 26 63 10-8

[WC] G. Jacq (FRA) / H. Nys (FRA) d S. Diez (CAN) / E. Lopez-Perez (ESP) 76(3) 63

Résultats du mercredi 1er Février 2017

[7] A. Rublev (RUS) d S. Tsitsipas (GRE) 62 36 76(7)

[WC] J. Janowicz (POL) d Y. Reuter (BEL) 62 63

M. Bourgue (FRA) d [LL] G. Jacq (FRA) 76(3) 62

[8] P. Gojowczyk (GER) d S. Diez (CAN) 62 67(2) 64

Q. Halys (FRA) d T. Gabashvili (RUS) 63 64

[Q] A. Karatsev (RUS) d S. Napolitano (ITA) 63 75

[1] P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) d J. Eysseric (FRA) / S. Stakhovsky (UKR) 67(4) 63 11-9

[3] R. Jebavy (CZE) / A. Sancic (CRO) d E. Donskoy (RUS) / A. Vasilevski (BLR) 64 57 10-5

A. Behar (URU) / A. Golubev (KAZ) d R. Junaid (AUS) / A. Mies (GER) 75 76(3)

[WC] G. Blancaneaux (FRA) / M. Gicquel (FRA) d [Alt] P. Gojowczyk (GER) / H. Moriya (JPN) walkover

Résultats du mardi 31 Janvier 2017

[1] A. Mannarino d. E. Furness 6/3 7/5

[Q] G. Sakharov d. U. Ignatik 6/3 6/3

T. Gabashvili d. [4] E. Donskoy 7/5 6/3

[5] J. Benneteau (FRA) d [WC] G. Blancaneaux (FRA) 6/2 64

[Q] A. Karatsev d. [6] V. Millot 6/3 6/4

P. Gojowczyk d. [WC] M. Hamou 6/2 6/4

E. Lopez-Perez d. M. Tepavac 6/4 7/6(7)

[3] S. Stakhovsky d. [Q] C. Hemery 7/6(4) 4/6 6/2

[Q] H. Nys d. H. Moriya 7/5 6/2

T. Lamasine d. L. Djere 4/6 6/4 6/2

M. Elgin/I. Zelenay d. J. Knowle/J. Melzer 7/6(5) 6/2

S. Diez/E. Lopez-Perez d. H. Peng/J. Vliegen 3/6 6/3 10-8

Résultats du lundi 30 Janvier 2017

Q. Halys d. M. Zekic 7/6(6) 6/1

S. Napolitano d. [PR] J. Melzer 6/3 6/4

S. Diez d. J. Samper-Montana 6/4 6/2

[WC] G. Jacq/H. Nys d. [4] S. Galdos/ F. Neis 6/4 6/1

Qualifying [3] A. Karatsev d. E. karlovskiy 6/3 6/2

Qualifying G. Sakharov d. G. Jacq 4/6 6/2 7/6(4)

Qualifying C. Hemery d. L; Lokoli 6/1 6/2

Qualifying H. Nys d. R. Boutilliers 6/1 6/4

Résultats du dimanche 29 Janvier 2017

L. Lokoli d. A. Michon 6/2 7/6(4)

C. Hemery d. J. De Schepper 6/2 6/1

E. Karlovskiy d. S. Barry 6/1 7/5

R. Boutillier/S. Boltz

A. Karatsev/E. Tyurnev

 

Résultats du samedi 28 Janvier 2017

S. Boltz d. M. janvier 3/6 6/3 6/4

R. Boutillier d. T Garanganga 7/5 7/6(0)

J. Tatlot d. A. Artunedo Martinavarro 7/5 6/2

H. Nys d. J. Eysseric 6/4 3/6 6/4

E. Karlovskiy d. A. Olivetti 6/4 7/6(4)

C. Hemery d. S. Doumbia 6/4 6/2

J. de Schepper d. A Avidzba 6/1 6/3

L. Lokoli d. A. Gautier 6/2 6/0

A. Michon d. G. Barrere 7/5 6/2